Mejores civs en Craters (AoE4, 1v1 clasificatorio)
Mejor tasa de victoria en Craters: Dinastía tughlaq, 62,2 % en 674 partidas de 1v1 clasificatorio aquí. Mayor mejora en este mapa: Dinastía tughlaq, 12,6 puntos por encima de su tasa de victoria en todos los mapas. Mayor caída: Mongoles, 5,3 puntos por debajo de su tasa de victoria en todos los mapas, última de la tabla con 43,6 %.
- Tipo de mapa
- HíbridoCuentan tanto la tierra como el agua.
- Partidas de 1v1 clasificatorio
- 19.714Parche actual, todos los rangos.
- Mejor tasa de victoria
- Dinastía tughlaq62,2 % en 674 partidas.
Tasa de victoria por civ en Craters
| # | Civ | Tasa de victoria | vs. su media | Partidas |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 62,2 % | +12,6 | 674 | |
| 2 | 61,0 % | +7,3 | 4023 | |
| 3 | 54,4 % | +3,2 | 1088 | |
| 4 | 54,1 % | +2,8 | 2557 | |
| 5 | 51,3 % | +0,7 | 4678 | |
| 6 | 51,2 % | −2,4 | 1345 | |
| 7 | 51,0 % | −1,6 | 1830 | |
| 8 | 50,2 % | +1,3 | 1262 | |
| 9 | 50,1 % | −4,7 | 1608 | |
| 10 | 48,8 % | +0,3 | 962 | |
| 11 | 48,5 % | −4,0 | 1034 | |
| 12 | 48,4 % | −1,6 | 678 | |
| 13 | 47,3 % | −1,5 | 714 | |
| 14 | 46,8 % | −3,6 | 809 | |
| 15 | 46,8 % | −0,6 | 1381 | |
| 16 | 46,7 % | −1,3 | 1052 | |
| 17 | 46,6 % | −1,1 | 1946 | |
| 18 | 46,3 % | +0,2 | 605 | |
| 19 | 46,0 % | −2,1 | 1613 | |
| 20 | 44,6 % | −0,6 | 1409 | |
| 21 | 44,3 % | −4,7 | 614 | |
| 22 | 44,3 % | −3,0 | 4624 | |
| 23 | 43,6 % | −5,3 | 1468 |
Las mejores civs para tu mapa, ya desde la sala
MetaAOE muestra qué civs rinden mejor en tu próximo mapa, carga la build adecuada (build naval en los mapas de agua) y sigue el reloj. Gratis, en Overwolf.
Otros mapas de la rotación clasificatoria
- Dry ArabiaDinastía macedonia 54,3 %
- GorgeZhu Xi’s Legacy 53,8 %
- FlankwoodsZhu Xi’s Legacy 56,8 %
- West LakeDinastía macedonia 55,3 %
- HimeyamaCaballeros Templarios 54,2 %
- Hidden ValleyOrder of the Dragon 57,6 %
- King of the HillDinastía macedonia 56,4 %
- AtacamaDinastía macedonia 56,2 %
- Relic RiverDinastía macedonia 54,8 %
- Hill and DaleDinastía macedonia 57,5 %
- High ViewDinastía macedonia 54,9 %
- CarmelDaimyo sengoku 56,3 %
- Golden HeightsHorda Dorada 54,5 %
- HideoutCaballeros Templarios 56,2 %
- Mongolian HeightsDinastía tughlaq 55,2 %
- Rocky RiverHorda Dorada 54,9 %
- OasisCaballeros Templarios 57,0 %
- SunkenlandsOrder of the Dragon 55,6 %
- Ancient SpiresHorda Dorada 55,8 %
- BalticCaballeros Templarios 60,7 %
- CliffsideDinastía macedonia 54,3 %
- Snake RiverDinastía macedonia 56,9 %
- LipanyDinastía macedonia 54,9 %
- WastelandCaballeros Templarios 55,2 %
- HighwoodsDinastía macedonia 57,5 %
- Ocean GatewayCaballeros Templarios 57,4 %
- The PitHorda Dorada 54,4 %
- WaterholesCaballeros Templarios 56,0 %
- ArchipelagoCaballeros Templarios 64,3 %
- Danube RiverDinastía macedonia 56,9 %
- MigrationCaballeros Templarios 65,7 %