Mongolian Heights 最強文明(AoE4,排位 1v1)
Mongolian Heights 上勝率最高:圖格魯克王朝,55.2 %(此地圖排位 1v1 共 1,017 局)。 此地圖提升最大:圖格魯克王朝,比其全部地圖勝率高 5.6 個百分點。 下降最大:戰國大名,比其全部地圖勝率低 2.6 個百分點,以 43.5 % 排在榜末。
- 地圖類型
- 混合陸地和水域都重要。
- 排位 1v1 對局
- 37,196目前版本,所有段位。
- 最高勝率
- 圖格魯克王朝55.2 %(1,017 局)。
Mongolian Heights 上各文明的勝率
| # | 文明 | 勝率 | 與其平均值之差 | 對局數 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 55.2 % | +5.6 | 1,017 | |
| 2 | 55.1 % | +0.3 | 2,943 | |
| 3 | 55.1 % | +2.5 | 3,819 | |
| 4 | 55.0 % | +3.8 | 1,432 | |
| 5 | 53.7 % | +0.1 | 2,293 | |
| 6 | 53.0 % | +2.6 | 1,534 | |
| 7 | 52.1 % | −1.5 | 7,553 | |
| 8 | 51.7 % | +0.4 | 4,047 | |
| 9 | 50.5 % | −2.0 | 2,126 | |
| 10 | 50.3 % | −0.3 | 8,478 | |
| 11 | 49.9 % | +1.1 | 3,735 | |
| 12 | 49.7 % | −0.4 | 1,919 | |
| 13 | 48.8 % | −0.1 | 1,764 | |
| 14 | 48.6 % | +0.5 | 3,584 | |
| 15 | 48.6 % | −0.2 | 1,357 | |
| 16 | 48.5 % | +0.7 | 3,675 | |
| 17 | 47.9 % | +0.6 | 2,223 | |
| 18 | 47.7 % | −0.4 | 2,404 | |
| 19 | 47.4 % | −1.6 | 1,194 | |
| 20 | 47.1 % | −1.5 | 2,060 | |
| 21 | 46.7 % | −0.6 | 8,900 | |
| 22 | 44.1 % | −1.1 | 2,874 | |
| 23 | 43.5 % | −2.6 | 863 |
在大廳裡就知道這張地圖該選誰
MetaAOE 會顯示你下一張地圖上表現最好的文明,載入合適的 build(水圖用海戰 build),並跟隨遊戲時鐘。免費,基於 Overwolf。
排位輪替中的其他地圖
- Dry Arabia馬其頓王朝 54.3 %
- Gorge朱熹遺產 53.8 %
- Flankwoods朱熹遺產 56.8 %
- West Lake馬其頓王朝 55.3 %
- Himeyama聖殿騎士團 54.2 %
- Hidden Valley龍騎士團 57.6 %
- King of the Hill馬其頓王朝 56.4 %
- Atacama馬其頓王朝 56.2 %
- Relic River馬其頓王朝 54.8 %
- Hill and Dale馬其頓王朝 57.5 %
- High View馬其頓王朝 54.9 %
- Carmel戰國大名 56.3 %
- Golden Heights金帳汗國 54.5 %
- Hideout聖殿騎士團 56.2 %
- Rocky River金帳汗國 54.9 %
- Oasis聖殿騎士團 57.0 %
- Sunkenlands龍騎士團 55.6 %
- Ancient Spires金帳汗國 55.8 %
- Baltic聖殿騎士團 60.7 %
- Cliffside馬其頓王朝 54.3 %
- Snake River馬其頓王朝 56.9 %
- Lipany馬其頓王朝 54.9 %
- Wasteland聖殿騎士團 55.2 %
- Highwoods馬其頓王朝 57.5 %
- Ocean Gateway聖殿騎士團 57.4 %
- The Pit金帳汗國 54.4 %
- Craters圖格魯克王朝 62.2 %
- Waterholes聖殿騎士團 56.0 %
- Archipelago聖殿騎士團 64.3 %
- Danube River馬其頓王朝 56.9 %
- Migration聖殿騎士團 65.7 %